27.12.2012 03:27
    Поделиться

    Венесуэльская оппозиция сомневается в дееспособности Чавеса

    Представители оппозиционных сил Венесуэлы требуют медицинского освидетельствования президента Уго Чавеса. В настоящее время глава государства проходит в Гаване лечение после перенесенной им операции. Оппозиционеры сомневаются в способности Чавеса исполнения президентских обязанностей, передает РИА Новости.

    Противники лидера страны подчеркивают, что официальная информация о состоянии здоровья главы государства очень туманна. Еще один оппозиционный деятель Карлос Веккио потребовал от Верховного суда страны создать медкомиссию для освидетельствования Чавеса, а также направления на Кубу смешанной депутатской группы, которая могла бы на месте ознакомиться с состоянием здоровья венесуэльского лидера. "Когда Чавес находился на Кубе для проведения операций, он сам напрямую звонил на VTV (государственное телевидение), а в этот раз он этого не сделал", - сказал депутат.

    Президент Венесуэлы перенес в декабре уже четвертую с середины 2011 года хирургическую операцию. Перед отъездом в Гавану он назвал в национальном телеэфире имя своего преемника, - это вице-президент, глава МИД Николас Мадуро.

    Поделиться