29.12.2012 14:35
    Поделиться

    Певец Стас Михайлов подал иски на 30 млн рублей

    Стали известны подробности причин иска Стаса Михайлова, предъявленного им к НТВ.

    Как оказалось, певец имеет претензии не только к телекомпании, но также к кинопрокатчику "Каро-фильм" и кинокомпаниям "Центр идея" и "Enjoy Movies", сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Известия". И в общей сложности по исковым заявлениям артист требует выплатить ему 30 млн рублей.

    Поводом для судебных разбирательств послужил пародийный фильм, в котором резидент Comedy Club Александр Ревва сыграл персонажа Михаила Стасова, в котором угадывался образ Стаса Михайлова.

    Картина выйдет на экраны 10 января 2013 года. А в преддверии проката канал НТВ выпустил программу "Центральное телевидение", в котором было показано интервью с Реввой, посвященное фильму. Причем Ревва отвечал на вопросы сначала в "образе" Михаила Стасова, а затем без грима. В передаче также были продемонстрированы кадры с девочкой в наушниках, привязанной к стулу. Наушники подключены к ноутбуку, на котором изображен Стас Михайлов. По словам адвоката Михайлова, в программе делался акцент на узнаваемость артиста, что было неправомерно без получения его согласия.

    Напомним, накануне пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова сообщила о поступлении иска Михайлова к НТВ на сумму в 10 млн рублей. "В суд поступил иск от Михайлова к НТВ, в котором он заявляет, что без его согласия в программе "Центральное телевидение" было продемонстрировано его изображение", - сообщила Юркова.

    Как сообщает агентство РАПСИ, иски против производителей фильма поданы в Тверской суд, а иск против прокатчика - в Останкинский суд столицы.

    Поделиться