КАМАЗ за 2012 год увеличил производство на 6 процентов

"КАМАЗ" в 2012 году выпустил 51,355 тысячи машкомплектов, что на 6 процентов превышает показатель 2011 года. Об этом говорится на сайте компании.

Также, согласно отчету, автоконцерн изготовил более 54 тысяч двигателей и силовых агрегатов (+5 процентов), отгружено потребителям запасных частей на 14 млрд рублей, продукции диверсификации - на 12,9 млрд рублей (+18 процентов).

Для реализации дилерской сетью Торгово-финансовой компании "КАМАЗ" и Внешнеторговой компании "КАМАЗ", а также для прямой отгрузки заказчику и корпоративным клиентам, сдано более 47,3 тысячи готовых грузовых автомобилей "КАМАЗ": из них на российский рынок - почти 41 тысячу единиц, на экспорт - более 6,4 тысяч.

Из приведенного объема выпуска готовых автомобилей 51 процент - это тяжелые и полноприводные машины, более 30 процентов - модернизированные автомобили.