Управление СК по Саратовской области в пятницу прокомментировало информацию о задержании первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, чиновника задержали по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, сообщает управление СК, в сентябре прошлого года областное министерство образования заключило с коммерческой организацией контракт на поставку спортивного оборудования на 29 миллионов рублей. Однако денег предприниматели не получили. Козлачков пообещал помочь в решении вопроса за вознаграждение в размере 10 процентов от стоимости контракта. Переговоры, как сообщило следствие, велись через посредника.
- В конце декабря первый заместитель министра получил часть запрашиваемой суммы - 100 тысяч рублей. При передаче следующей части денег в размере 1,5 миллиона рублей Козлачков был задержан совместной следственно-оперативной группой областного управления СК и УФСБ по Саратовской области, - сообщила пресс-секретарь областного управления Анна Марусова.