17.01.2013 04:35
    Поделиться

    Около 300 школ закрылись в Великобритании из-за непогоды

    Холода и мощные снегопады вынудили власти Великобритании отменить занятия в школах. Всего в стране пришлось закрыть почти 300 учебных заведений.

    Основной удар стихии пришелся на восток Англии. Так, в одном только графстве Норфолк по причине непогоды было закрыто более 260 школ. Столбик термометра там опустился ниже минус 13 градусов, передает ИТАР-ТАСС. Учебные заведения продолжают закрываться в центральной и северной Англия, а также на юге Шотландии.

    Обильные снегопады привели к существенным затруднениям в работе транспорта. В некоторых районах высота снежного покрова достигала 17 сантиметров, в то время как в целом по стране за последние дни выпало 2-5 сантиметров осадков. Для Великобритании, где снег зимой - редкость, подобные атмосферные явления представляют реальную проблему. В настоящее время снегоуборочные машины расчищают трассы и посыпают их солью для предотвращения гололеда.

    Большая часть территории королевства останется во власти холодного атмосферного фронта до конца января. Уже к пятнице следует ожидать серьезного понижения температуры воздуха и дальнейшего усиления снегопада.

    Поделиться