17.01.2013 15:02
    Поделиться

    В Ижевске из-за спора хозяев ФОК оцепила полиция

    В Ижевске разгорелся конфликт вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса "СпортПаркСемья", который является самым крупным в городе.

    В четверг на территорию комплекса пришли вооруженные люди в масках и не пустили пришедших на тренировку горожан. По информации источника в правоохранительных органах, вторжение - это следствие разборок, в том числе судебных, между двумя хозяйствующими субъектами. Арендодатель и конкурсный управляющий не поделили здание и его содержание. После этого на место для охраны общественного порядка внутри здания вызвали и сотрудников полиции.

    - Прокомментировать ситуацию мы не можем. ФОК территориально находится в Завьяловском районе - это уже республиканская компетенция, - пояснила Татьяна Кудрявцева, пресс-секретарь УМВД России по Ижевску.

    В пресс-службе республиканской полиции подтвердили, что на объекте работают полицейские, которых вызвали для соблюдения закона. Получить комментарии конфликтующих сторон пока не удалось.

    ФОК "СпортПаркСемья" был открыт только в декабре 2012 года, и сегодняшние события стали неприятным событием для его посетителей. Ижевчан возмутило хамское поведение ЧОПовцев, которые фактически заблокировали вход в здание и не дали людям позаниматься.

    Поделиться