18.01.2013 08:48
    Поделиться

    Убитого в Москве Деда Хасана похоронят в Грузии

    Криминального авторитета Аслана Усояна, известного как "дед Хасан", похоронят в Грузии.

    Как передает ИТАР-ТАСС, родственники Усояна намерены просить разрешения об этом у властей Грузии. Накануне вечером они уже забрали тело убитого в Москве авторитета из морга. Дата похорон не называется.

    Ранее некоторые СМИ сообщали, что Усоян будет похоронен в Москве на Даниловском кладбище. Именно там находится захоронение этнических курдов, многие из которых в свое время были связаны с криминалом.

    Самый влиятельный российский криминальный авторитет был смертельно ранен в обеденное время 16 января у ресторана на Поварской улице. Позже от полученного в шею ранения он скончался в реанимации Боткинской больницы.  В Усояна стрелял снайпер. Во время покушения была также ранена случайно оказавшаяся на линии обстрела официантка.

    Накануне следственные органы сообщили, что в рамках расследования этого громкого убийства будет проведено девять специальных экспертиз: три трассологические экспертизы, четыре биологических и две дактилоскопические. Также продолжается изучение записей камер видеонаблюдения с близлежащих к месту преступления домов.

    Ранее на месте, откуда, предположительно, стрелял киллер, были найдены семь гильз калибра 9 мм, а также следы рук возможного преступника. Однако следователи не исключают, что это может быть ложный след.

    Между тем состояние раненной при покушении на Усояна 30-летней женщины ухудшилось. Как сообщает "Интерфакс", Мирьят Бикчурина продолжает находиться в реанимации в очень тяжелом состоянии.

    Поделиться