19.01.2013 04:42
    Поделиться

    Премьер Японии лично возглавит работу по решению алжирского кризиса

    Премьер Японии Синдзо Абэ вернулся в Токио для решения инцидента с заложниками в Алжире. Он в срочном порядке прервал свой визит в Индонезию, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, среди пленников террористов, напавших на газовый комплекс, могут до сих пор находиться японские граждане.

    Глава японского правительства направился в свою рабочую резиденцию, где возглавил заседание экстренного штаба. "Этот поступок непростителен, - заявил Абэ. - Я лично возглавлю дальнейшую работу по решению этого кризиса".

    Японский премьер также подчеркнул, что в развивающемся в Алжире инциденте "достаточно неясностей", но отметил готовность всестороннего сотрудничества с США и Великобританией для решения сложившейся проблемы. "Этот поступок непростителен, - заявил Абэ. - Я лично возглавлю дальнейшую работу по решению этого кризиса".

    Среди семи иностранных заложников также граждане Бельгии, США и Великобритании. Боевики, попавшие в Алжир с территории Ливии, требовали освобождения своих соратников, отбывающих тюремное наказание в Соединенных Штатах. Однако алжирские власти сразу дали понять, что не намерены вести переговоры с террористами.

    Поделиться