В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника соликамской исправительной колонии № 1 ГУФСИН России по региону. Работник учреждения пытался пронести наркотики на зону одному из заключенных.
Как сообщили "РГ" в пресс-службе СУ СК РФ по Пермскому краю, сотрудники регионального УФСКН задержали подозреваемого на одной из улиц Соликамска. При себе у него был сверток с наркотическим веществом массой 50,1 грамма. В состав наркотической смеси входит и героин.
В явке с повинной сотрудник ГУФСИНа признался, что наркотики предназначались для передачи одному из осужденных, отбывающему наказание в ИК № 1. В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.