22.01.2013 16:18
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде выясняют причину гибели студента из США

    В Советском районе Нижнего Новгорода следователи выясняют обстоятельства гибели иностранного студента. Об этом "РГ" во вторник сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Юлия Склярова.

    По ее словам, днем 22 января в комнате общежития Нижегородского государственного университета на проспекте Гагарина был обнаружен мертвым 22-летний студент, который учился на втором курсе ННГУ и являлся гражданином США.

    - В ходе осмотра места происшествия следователями установлено, что дверь комнаты, где находился погибший, заперта изнутри, ключ торчал в замочной скважине. В теле студента находился нож. В помещении обнаружена записка, которая по предварительным данным, написана хозяином комнаты. Ее текст составлен наполовину на русском языке, наполовину - на английском. Для того, чтобы понять, что он хотел сказать, ее нужно перевести. В настоящий момент следователи производят детальный осмотр места происшествия, устанавливают все обстоятельства случившегося, - сообщила "РГ" Склярова.

    Следователи проверяют все версии произошедшего, в том числе и самоубийство. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться