В Приморье объявлено штормовое предупреждение

Ночью 25 января значительная часть Приморского края окажется под властью сильного снежного циклона. В связи с этим спасатели предупреждают о неблагоприятном погодном явлении.

- По данным Дальневосточного УГМС, в ночь на пятницу в Дальнегорском городском округе, Лазовском, Кавалеровском, Ольгинском и Чугуевском районах, днем в Тернейском и Красноармейском районах ожидается сильный снег, с количеством до 18 миллиметров за 12 часов, метель при ветре на побережье до 17-22 метров в секунду, местами гололед, - сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Спасатели предупреждают о возможных авариях на линиях электропередачи, нарушениях в системе ЖКХ, перебоях в работе автотранспорта, повышенном риске дорожных аварий и чрезвычайных происшествий, в том числе с угрозой нефтеразливов, на акваториях портов и в Японском море. Также в первой половине ночи 25 января в заливе Петра Великого и во второй половине ночи в районе мысов Поворотный и Золотой при северо-западном ветре ожидается быстрое обледенение судов.

- Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению ограничить выезд за пределы населенных пунктов на период действия предупреждения, - сказал сотрудник МЧС.