04.02.2013 11:31
    Поделиться

    ХК "Лада" победил в Воронеже "Буран"

    Тольяттинская "Лада" в заключительной встрече выездной серии чемпионата Высшей хоккейной лиги, крупно обыграла в гостях воронежский "Буран" - 4:1.

    Уже после второго периода при счете 4:0 стало ясно, что "Лада" не упустит победу и поднимется вверх по турнирной лестнице. Главная цель волжан - попасть в восьмерку, чтобы обеспечить преимущество своей площадки в матчах плей-офф.

    Шайбу престижа в третьей двадцатиминутке хозяева смогли забросить, лишь играя впятером против троих автозаводцев.

    Лучшим игроком матча в составе "Лады" был признан Алексей Мастрюков.

    После этой победы "Лада" переместилась на 10-е место в турнирной таблице и забронировала себе место в плей-офф.

    Комментарий

    Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

    - Во-первых, хочу поблагодарить всех игроков своей команды за самоотдачу, которую они сегодня проявили на льду против опытной, грозной команды. Мы знали, что "Буран" играет в основном в три звена, поскольку у него много травмированных. Ребят попросили сыграть максимально плотно, максимально быстро, максимально жестко. Что у нас большей частью игры получалось. Команда выполнила задание на игру, и сегодня наша победа, при всем уважении к сопернику, закономерна.

    Между тем

    Пензенский "Дизель" нанес дома поражение "Ариаде-Акпарск" из волжского - 4:2, саратовский "Кристалл" уступил одному из лидеров альметьевскому "Нефтянику" - 2:3, а "Южный Урал" из Орска легко расправился с курганским "Зауральем" - 11:1.

    Поделиться