05.02.2013 20:15
    Поделиться

    В Набережных Челнах задержан подозреваемый в убийстве школьницы

    В МВД России подтвердили, что в Набережных Челнах задержан 30-летний уроженец Узбекистана, подозреваемый в совершении убийства восьмилетней Василисы Галицыной, пропавшей в Автограде 2 февраля.

    Как сообщили в полиции, именно этого мужчину свидетели видели вместе с пропавшей девочкой. Собранные улики позволяют утверждать о причастности задержанного к совершению убийства. Сейчас следователи пытаются выяснить, где он спрятал труп девочки.

    Напомним, как писала "РГ", информация о пропаже восьмилетней девочки поступила в дежурную часть отдела полиции "Комсомольский" УМВД России по городу Набережные Челны 2 февраля около восьми часов вечера. Родители ребенка рассказали, что их дочь не вернулась домой из школы.

    Полицейские выяснили, что второклассница Василиса Галицына помимо общих уроков три раза в неделю посещала кружок хореографии в школе № 5. В субботу как обычно занятие длилось с 14.30 до 16.00. После урока мама ее одноклассницы забрала свою дочку и вместе с ней проводила Василису до подземного перехода, после чего они попрощались и разошлись по домам. С тех пор о Василисе ничего не было известно.

    По тревоге были подняты сотрудники полиции и спасатели. К поиску девочки присоединились волонтеры. Ночью 3 февраля у обочины трассы М-7 в районе промкомзоны полицейские нашли школьный рюкзак девочки, ее шапку, рукав от школьной формы, дневник и учебники.

    Вскоре свидетели показали, что видели девочку с мужчиной в деревне в Тукаевском районе Татарстана. Подозреваемый просил местных жителей вытащить с помощью трактора его машину "Ниву-Шевроле", которая застряла в снегу. У девочки под глазом был синяк. А одна нога сильно испачкана в грязи. Когда день спустя очевидцы увидели по телевизору фотографию девочки, они обратились в полицию. Подозреваемый был объявлен в розыск.

    Подозреваемого задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с местными полицейскими.

    Поделиться