05.02.2013 12:13
    Поделиться

    В Челябинске обнаружили нелегальную гостиницу для китайских рабочих

    В Металлургическом районе Челябинска обнаружена нелегальная гостиница для граждан КНР, оборудованная в полуподвальном нежилом помещении, сообщили во вторник в прокуратуре Челябинской области.

    - Прокурорской проверкой установлено, что оборудованное под гостиницу помещение цокольного этажа здания по улице Часовой, 5 арендует фирма, учредителем которой является гражданин КНР, - сообщил прокурор Металлургического района Челябинска Александр Ткачев. - В нарушение закона, без перевода нежилого помещения в категорию жилого им были предоставлены места для проживания соплеменникам. Всего по месту пребывания по улице Часовой, 5 был зарегистрированы 38 граждан КНР. В настоящее время все они покинули пределы Российской Федерации.

    По итогам проверки в адрес предпринимателя Ван Дуна внесены представления об устранении нарушений законодательства. В том числе грубых нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе рейда.

    Стоит отметить, что гостиница размещалась в полуподвале обычного жилого дома. На необычное соседство первыми обратили внимание местные жители.

    Поделиться