07.02.2013 22:22
    Поделиться

    Глава Татарстана предложил ужесточить миграционную политику РФ

    Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил о необходимости ужесточения миграционной политики РФ в свете участившихся преступлений, совершенных иностранцами. В частности, он поручил усилить контроль за постановкой граждан зарубежных государств на миграционный учет.

    "Правоохранительные органы должны усилить работу по выдворению незаконных мигрантов, а также по выявлению незаконных трудовых мигрантов", - цитирует "Интерфакс" заявление главы региона, которое он сделал на рабочем совещании в Казани. Поводом для мероприятия стало трагическое событие в Набережных Челнах, где была похищена и жестоко убита Василиса Галицына.

    Минниханов поручил создать рабочую группу, которая, в частности, проработает вопрос усиления мер административной ответственности для работодателей, незаконно привлекающих иностранную рабочую силу.

    Президент РТ также поддержал прозвучавшее на совещании предложение выйти с законодательной инициативой в Госдуму по вопросу совершенствования миграционной политики и недопущения въезда в страну иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.

    Кроме того, на совещании глава региона выразил соболезнования родителям Василисы Галицыной. Президент РТ заверил их в том, что "преступник, совершивший столь бесчеловечное деяние в отношении беззащитного ребенка, обязательно понесет самое суровое и справедливое наказание".

    Поделиться