08.02.2013 12:40
    Поделиться

    ХК "Лада" проведет благотворительную акцию

    Пятнадцатого февраля тольяттинская "Лада" проводит заключительный домашний матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В этот вечер она планирует провести благотворительную акцию "ЛАДная игрушка" по сбору мягких игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитывающихся в приемных и малообеспеченных семьях.

    Для этого хоккеисты просят всех болельщиков прийти на матч 15 февраля с мягкой игрушкой, а после финальной сирены бросить ее на лед. Все игрушки благотворительной организацией "Фонд Тольятти" будут направлены в центры семьи и детства Тольятти и Ставропольского района.

    Такая традиция есть в Северной Америке, она называется Teddy Bear Toss. Под Рождество фанаты приносят на матчи молодежных команд плюшевых медведей, чтобы бросить их на лед, когда хозяева забивают первый гол. Потом эти игрушки передают в детские больницы.

    Хоккеисты "Лады" решили поддержать начинание своих заокеанских коллег, но выбрали для этого другой повод - по народному календарю 15 февраля встречаются зима и весна, а весна - это обновление, это пробуждение к новой жизни, возрождение веры в лучшее.

    Поделиться