08.02.2013 15:43
    Поделиться

    Цирк Никулина на Цветном бульваре останется в России

    Цирк на Цветном бульваре останется работать в России. Арендную плату за здание никулинского цирка поднимать не будут, сообщает РИА Новости.

    Накануне стало известно, что за аренду здания на Цветном могут поднять - с 40 миллионов рублей в год до 90 рублей в год. В такой ситуации цирк был бы вынужден покинуть Россию и давать представления во Франции, где компании принадлежит шапито.

    Руководитель цирка на Цветном Максим Никулин рассказал, что, компания не попадает ни под какую социальную программу. "Практически все, что мы зарабатываем, тратим на новые программы. Мы два года не поднимали сотрудникам зарплату. Живем только с продажи билетов и все время рискуем - если зритель не пойдет, то все, мы закрылись",- отметил Никулин.

    "Сегодня в мэрии мы обсудили все вопросы со специалистами и пришли к ситуации, которая устраивает всех, причем нас в большей степени", - рассказал директор цирка, отметив, что арендную плату не только не повысили, но даже понизили.

    "Огромное спасибо мэру Москвы Собянину, за то, что он так оперативно отреагировал на ситуацию и сделал нам подарок", - добавил Никулин.

    Поделиться