11.02.2013 14:07
    Поделиться

    Во Владикавказе полицейские вернули англичанину похищенные вещи

    Утром 11 февраля ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Владикавказа задержали 22-летнего грабителя, который отдал полицейским дорогостоящие сумку, сотовый телефон и другие ценные вещи, похищенные им у гражданина Великобритании.

    Как сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии, 38-летний англичанин обратился во владикавказскую полицию около полуночи, сообщив о том, что недалеко от отеля "Александровский", в котором он остановился, его ограбили малознакомые молодые люди.

    - Полученная информация незамедлительно была передана всем дежурным нарядам, и указанный район перекрыли сотрудники полиции. По приметам, подходящим под описание, в дежурную часть было доставлено несколько человек. Среди них потерпевший опознал вчерашних знакомых, - рассказали в МВД по РСО-Алании. Один из них выдал все отобранное у гостя.

    Со слов пострадавшего, он познакомился с местными жителями накануне вечером и никак не ожидал такой развязки. Еще меньше иностранец надеялся на то, что удастся вернуть похищенное. Гость поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы и уголовного розыска за оперативность и профессионализм. А задержанный принес извинения пострадавшему, сославшись на свое нетрезвое состояние, но это не освободит его от уголовной ответственности.

    Поделиться