12.02.2013 14:10
    Поделиться

    Шипулин и Зайцева выступят в индивидуальной гонке на чемпионате мира

    Как сообщил Союз биатлонистов России, определен состав национальной сборной на индивидуальную гонку в рамках чемпионата мира, который проходит в чешском городе Нове-Место-на-Мораве.

    В гонке у мужчин выступят: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Андрей Маковеев. В женской гонке: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова, запасная - Анастасия Загоруйко. Женская индивидуальная гонка пройдет 13 февраля, а мужская - на следующий день.

    Накануне старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов на пресс-конференции оценил выступление команды на первой части чемпионата мира, а также высказал пожелания на будущее.

    "Мы подготовлены к чемпионату мира на хорошем уровне, - сказал он. - Конечно, хотелось бы выиграть больше медалей. Не все получилось в смешанной эстафете и в спринте, да и на финише пасьюта могли добиться большего, чем бронза Антона Шипулина. Самое главное, что мы вышли на уровень экстра-класса. Сейчас мы можем выступать на уровне лидеров мирового биатлона. Нам нужно работать, чтобы обыграть Фуркада в методическом и техническом плане. У нас сейчас позитивный настрой. Понятно, что для нас главная цель - это Олимпиада в Сочи. Но мы продолжаем борьбу за медали на этом чемпионате мира".

    Фоторепортаж
    Поделиться