13.02.2013 18:36
    Поделиться

    Елена Скрынник дала объяснения по делу о хищениях в "Росагролизинге"

    Допрос бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник по делу о хищениях завершился, сообщает РИА Новости.

    "Допрос завершен, он продлился более пяти часов. В ходе первого допроса Скрынник дала объяснения следователю по всем общим вопросам, касающимся основных аспектов уголовного дела. Она осталась в статусе свидетеля", - заявили в правоохранительных органах. Сотрудники МВД уточнили, что экс-министр ответила на все вопросы, в том числе касающиеся подписей на документах, которые поставила она и Олег Донских

    Напомним, еще в апреле 2012 года Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило организованную группу, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных "Росагролизингу" с 2001 по 2009 год. По данным полиции, группа получила более 600 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота на территорию Липецкой области.

    В конце ноября прошлого года стало известно, что Скрынник проходит по уголовному делу о мошенничестве в компании "Росагролизинг" как свидетель. Позже телеканал "Россия" в рамках проекта "Специальный корреспондент" показал фильм "Всласть имущие", в котором были представлены сведения о финансовых махинациях в "Росагролизинг" в период, когда им руководила Скрынник.

    Поделиться