СК предположил, что похищенные накануне в Москве школьницы могут находиться в Рязанской области.
"Вчера в правоохранительные органы поступил звонок от неизвестной женщины, которая представившись их родственницей, сообщила, что с детьми все в порядке. Предварительно установлено, что звонок поступил с телефона, следовавшего в Рязанскую область", - заявили агентству РИА Новости в пресс-службе СК.
Вчера в районе улицы Сходненская в Москве двое неизвестных мужчин силой посадили в автомашину "Вольво" двух девочек 7 и 10 лет, направлявшихся в школу, и скрылись.
Со слов очевидцев, перед тем как детей посадили в машину, одна из девочек начала звать на помощь. Оказавшийся рядом мужчина пытался помочь, но не смог открыть заблокированную изнутри дверь автомашины. Злоумышленникам удалось скрыться с похищенными ими детьми.
Практически сразу по данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, д, ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних).