16.02.2013 02:50
    Поделиться

    Боевой корабль ТОФ впервые в современной истории побывает в Танзании

    16 февраля большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" зайдет с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам - самый большой город-порт Объединенной Республики Танзания. Это первый в новейшей истории России визит российского корабля в эту страну.

    Моряки-тихоокеанцы нанесут протокольные визиты мэру города и командующему ВМС Танзании, генерал-майору Омару, примут на борту корабля Посла РФ в Танзании Александра Ранних, других сотрудников посольства нашей страны, членов их семей, представителей российской диаспоры и местных жителей.

    На следующий день они побывают в греческой церкви Дар-эс-Салама на утренней службе, которую проведет Патриарх Александрии и всей Африки Теодорос II. И он побывает в гостях у моряков, проведет на борту российского корабля специальную службу.

    - Будет у моряков время для автобусных экскурсий по городу и увольнений в город, они сыграют товарищеский матч по футболу с военнослужащими из Танзании, но главный пункт программы - показательные антипиратские учения, организованные специально для командного и личного состава танзанийских ВМС. Завершится визит 20 февраля, - пояснил глава пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту, капитан 1 ранга Роман Мартов.
     

    Поделиться