17.02.2013 11:59
    Поделиться

    Школы и детсады Челябинска возобновят работу

    18 февраля все образовательные учреждения Челябинска начнут работать в штатном режиме. Об этом в воскресенье на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил сити-менеджер областного центра Сергей Давыдов.

    Кроме школ и детских садов в Челябинске уже восстановлены школы искусств и дворцы культуры. Однако тренировки на стадионах и в спортивной школе № 3 по футболу пока проводиться не будут.

    - По состоянию на утро 17 февраля в Челябинске восстановлено остекление в 58 процентах зданий различного назначения, - пояснили в пресс-службе мэрии. - По уточненным данным, в пятницу ударной волной при падении метеорита были повреждены почти три тысячи многоквартирных домов, 34 лечебных и 361 образовательное учреждение. В общей сложности пострадало более 100 тысяч квадратных метров остекления. Половина причненнного окнам ущерба пришлась на Челябинск.

    Всего, по данным ГУ МЧС по Челябинской области, на утро воскресенья в регионе восстановлены 1758 зданий из 4715 поврежденных при падении метеорита - более 37 процентов.

    Поделиться