18.02.2013 13:34
    Поделиться

    РФ и Куба подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

    Российский кабмин подписал соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях с кубинским правительством. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт правительства РФ.

    "Заключение соглашения направлено на развитие взаимовыгодного российско-кубинского сотрудничества в областях космических телекоммуникационных технологий, спутниковой навигации, дистанционного зондирования Земли, космической медицины и биологии, подготовки кубинских кадров", - говорится в сообщении.

    Соглашение носит рамочный характер и определяет основные условия российско-кубинского взаимодействия в области совместной космической деятельности, в том числе регулирует вопросы охраны интеллектуальной собственности, экспортного контроля, льготного перемещения оговорённой категории товаров специального назначения, обеспечения защиты вывозимого имущества экспортирующей стороны и связанных с ней организаций на территории импортирующего государства, обращения с различными видами информации, охраны технологий.

    Поделиться