21.02.2013 16:15
    Поделиться

    В интернет выложили 320-гигапиксельную панораму Лондона

    Британский оператор связи British Telecom опубликовал в Сети панорамный снимок Лондона, имеющий разрешение 320 гигапикселей. Ознакомиться с ним пользователи могут по адресу btlondon2012.co.uk.

    В описании панорамы сообщается, что она была "собрана" из более чем 48 тысяч отдельных снимков, созданных с помощью четырех зеркальных фотокамер Canon 7D. Съемка велась с вершины телебашни BT Tower, расположенной в центре британской столицы, и продолжалась четыре дня. В то же время, по утверждению создателей снимка, на подготовку к созданию панорамы ушло несколько месяцев.

    Благодаря достаточно высокой точке съемки на 320-гигапиксельном снимке можно увидеть большинство достопримечательностей Лондона - Вестминстерский дворец, Биг Бен и электростанцию Баттерси, изображенную на альбоме Animals группы Pink Floyd.

    Благодаря высокому разрешению на панораме можно разглядеть мельчайшие детали - например, большой склад футбольных мячей или груду винтов и гаек на одной из крыш. Многочисленные посетители сайта организовали кампанию по поиску интересных объектов на панораме. Им удалось найти ванную, лежащую на крыше дома, человека в костюме цыпленка и высотное футбольное поле.

    Поделиться