22.02.2013 15:15
    Поделиться

    На Ганноверской ярмарке Россия представит "зеленую" промышленность

    На Ганноверской ярмарке будут представлены более 100 российских компаний, сообщил сегодня на пресс-конференции замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. Наша страна имеет статус страны-партнера и выступит в этом качестве уже второй раз.

    В этот раз Россия намерена представить на Ганноверской ярмарке новое направление сотрудничества РФ и Германии - совместное участие в развитии легкой промышленности, а также развитие станкостроения в русле партнерства в металлургии. По словам замминистра, в рамках Ганноверской ярмарки также планируется представить "зеленую" промышленность и промышленный дизайн.

    Представитель Ганноверской ярмарки Ирина Вайсхаар отметила, что "выставка, которая проводит свои экспозиции с 1947 года, является местом встреч политиков, экономистов и представителей бизнеса. Ежегодно в Ганновер на выставку приезжает до 100 официальных делегаций, и выставочная площадка является своего рода барометром экономики. Статус страны-партнера дает России возможность организации крупномасштабной экспозиции в рамках проведения выставки".

    "Мы очень серьезно готовимся к мероприятию", - подчеркнул Георгий Каламанов.

    "У нас есть отдельные направления, которые мы также хотели бы обсудить с нашими коллегами: это направление новых композитных материалов, и направление, связанное с промышленным дизайном. Я полагаю, что очень важным элементом в работе выставки станет проведение деловой программы по линии Российской Федерации", -сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации. - Мы планируем проведение нескольких совместных мероприятий совместно с нашими германскими партнерами. И будем готовиться к официальному открытию Ганноверской ярмарки, которое пройдет 7-го апреля, и открытию российской экспозиции, которое состоится 8-го апреля. Мы подготовим российско-германский бизнес-саммит, в котором будут участвовать ключевые лица из различных направлений и отраслей промышленности".

    Поделиться