Похищенная в селе Почепское Лискинского района 10-летняя девочка найдена, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.
Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию в 19 часов. Родители девочки рассказали, что в 17 часов их дочь села в красный ВАЗ-2108, который немедленно уехал.
Районный отдел внутренних дел был поднят по тревоге. Ориентировки с приметами ребенка и его фотографии разослали во все райотделы полиции региона, была проделана масштабная работа по установлению владельца автомобиля. Сориентированы наряды ДПС, ППС, допрошены очевидцы происшествия.
- Принятыми мерами удалось установить владельца ВАЗ, сотрудники ДПС начали его преследование. Похититель высадил ребенка на обочине и попытался скрыться. В настоящее время принимаются меры к его задержанию, - сообщили в ГУ МВД.