Конфликт азербайджанцев в Петербурге завершится свадьбой

Массовая драка представителей двух азербайджанских семей, произошедшая в Купчино 19 февраля, завершится мирно. После вмешательства генерального консула Азербайджана в Петербурге Гудси Османова, главы национальной диаспоры и специально прибывших в город старейшин из села Ирмашлы Шамкирского района Азербайджана конфликт был исчерпан, а девушка, из-за которой разразилась драка, согласилась выйти замуж за своего похитителя.

Напомним, после массовой драки у кафе на улице Димитрова были задержаны 28 азербайджанцев, девять из них депортированы . Пять человек были доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с колото-резаными и травматическими огнестрельными ранениями.

Как выяснилось, ссора между двумя семьями началась еще на родине, а причиной послужили разные взгляды на национальные обычаи: родственники молодого человека оказались приверженцами традиционного похищения невесты, а семья девушки выступила против, отдав предпочтение другому жениху.

И все же, по информации диаспоры, девушка выйдет замуж за похитителя. Семья второго жениха отказалась от претензий к родственникам его соперника и семье девушки.