Столичные полицейские задержали мошенницу, выдавшую себя за лидера казачьего движения, передает РИА Новости.
Татьяна Коцюбинская представлялась генерал-полковником медицинской службы, Героем социалистического труда и лидером женского казачества России. При этом лжегенеральша, ссылаясь на связи в высших органах исполнительной власти и администрации президента, предлагала за скромную плату различные должности в государственных ведомствах.
Коцюбинская заявляла также, что является академиком, "выпустила учебник по медицине и педагогике", как "врач-хирург побывала в нескольких горячих точках". По ее словам, последние 10 лет она возглавляет женское казачье движение.
Задержали Коцюбинскую с поличным, при получении от бизнесмена 1,5 миллионов рублей за пост начальника межрайонной инспекции ФНС. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество.