03.03.2013 18:00
    Поделиться

    Указ губернатора Смоленской области от 1 марта 2013 года №15 "О Концепции обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Смоленской области на 2013 - 2020 годы"

    Указ губернатора Смоленской области от 1 марта 2013 года №15 "О Концепции обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Смоленской области на 2013 - 2020 годы"

    Руководствуясь пунктом "б" части 1 статьи 72 Конституции Российской Федерации, в соответствии с подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Устава Смоленской области, в целях консолидации усилий органов государственной власти Смоленской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина в Смоленской области постановляю:

    1. Утвердить прилагаемую Концепцию обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Смоленской области на 2013 - 2020 годы (далее также - Концепция).

    2. Органам государственной власти Смоленской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области:
    2.1. При разработке целевых программ социальной направленности и планировании практических мероприятий по обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина в Смоленской области руководствоваться положениями Концепции.
    2.2. Учитывая социальную значимость Концепции, привлечь к ее реализации общественные организации, осуществляющие деятельность в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, социальной реабилитации людей, охраны здоровья, материнства и детства.

    3. Главному управлению информационной политики и общественных связей Смоленской области (Н.А. Исайченкова) обеспечить освещение основных положений Концепции в средствах массовой информации.

    А.В.Островский

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться