07.03.2013 14:22
    Поделиться

    В Омске определят чемпиона по метанию валенок

    В воскресенье в Омске стартует олимпиада "Спортивный город". В финале зимних соревнований примут участие более тысячи омичей. В отборочных турах участвовало на порядок больше спортсменов-любителей.

    - В этом году мы постарались привлечь к мероприятию как можно больше дворовых команд, - сообщили в городском департаменте по делам молодежи физической культуры и спорта. - И получили хороший резонанс. Спорт в городе востребован. А возможность соревнований подстегивает спортсменов улучшать свои собственные рекорды.

    Стоит сказать, что "Спортивный город" весьма демократичен. Участников спартакиады соревнуются в таких видах, как мини-футбол, бег на коньках, лыжные гонки, перетягивание каната, хоккей с мячом, эстафета семейных команд. Плюс нестандартные номинации, одной из которых является хоккей в валенках.

    Еще один новый нетрадиционный вид - конкурс по метанию валенка - приготовлен специально для журналистов.

    - Соревнования будут проводиться раздельно для мужчин и для женщин, - сообщили в депспорта. - Каждый спортсмен имеет право на два броска. Занявших три первых призовых места ждут специальные призы.

    Индивидуальные снаряды спортсменам не потребуются. Организаторы соревнований обещают, что дефицита валенок для метания у стартовой черты не будет.

    Поделиться