14.03.2013 13:58
    Поделиться

    Глава ставропольской "Славянки" подозревается в махинациях

    Главная военная прокуратура (ГВП) выявила факты хищения бюджетных средств руководством ставропольского филиала ОАО "Славянка" (крупнейшее жилищно-коммунальное предприятие России).

    Как сообщили 14 марта в ГВП, установлено, что директор ставропольского филиала Магомед Магомедов с сообщниками изготовил фиктивные акты сдачи-приемки оказанных услуг по техническому и санитарному содержанию военных городков Пятигорского, Пятигорского детского, Ессентукского и Кисловодского военных санаториев. А фактически работы были выполнены силами штатных работников учреждений.

    По представленным подложным документам Минобороны России оплатило ОАО "Славянка" семь миллионов рублей, которые были использованы на нужды коммерческого предприятия.

    По результатам прокурорской проверки материалы в отношении Магомедова и других лиц направлены в военные следственные органы для принятия решения об их уголовном преследовании по признакам преступлений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 159 ("Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере"), частью 1 статьи 327 ("Подделка документов") и части 2 статьи 201 ("Злоупотребление полномочиями") УК РФ, сообщили в ГВП.

    Поделиться