14.03.2013 23:22
    Поделиться

    Женское "Динамо" выиграло Кубок Европы

    Баскетболистки столичного клуба "Динамо" победили в розыгрыше Кубка Европы, одолев с разницей в одно очко по сумме двух финальных матчей турецкий клуб "Кайсери". Второй матч серии прошел в Турции и москвички уступили со счетом 70:74 (19:20, 22:17, 20:14, 13:19). Однако первую встречу в Москве 7 марта "Динамо" выиграло с разницей в пять очков - 66:61, и, таким образом, почетный трофей отправляется в Россию.

    К слову, для турецкой команды это был второй подряд финал Еврокубка. Однако в прошлом году им также не удалось выиграть -  трофей достался также российской команде - курскому "Динамо".

    Ну а уже сегодня динамовки столицы вернутся в Москву. Всех желающих поздравить команду с триумфом приглашают к 21.30 в аэропорт Внуково, куда прилетит команда.

    Досье "РГ"

    Женский баскетбольный клуб "Динамо" Москва - 15-кратный чемпион страны. Клуб основан в 1923 году. Команда выступает в женской Премьер-лиге Чемпионата России. Президентом клуба является двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Татьяна Овечкина - мама хоккеиста Александра Овечкина.

    Поделиться