17.03.2013 13:45
    Поделиться

    Ижевские студенты устроили гонки на дизайнерских санях

    Сегодня в Ижевске в парке им. Кирова студенты ИжГТУ устроили шуточные заезды на дизайнерских санях, украшенных материалами из вторсырья. Таким образом участники акции хотели привлечь внимание к экологическим проблемам региона.

    В соревнованиях участвовали 10 модернизированных салазок. В их числе были "Белая стрекоза любви", "Черная молния", "Веселая пчела", "Тили-тили тесто" и другие. Студенты признались, что использовали в своих работах самые бросовые материалы: старые пакеты, картонные коробки и фольгу.

    - Это сани, выполненные с использованием вторичного сырья. Сделали их быстро, почти за шесть часов. Основная задача, они должны быть не только креативными, но и быстрыми, - рассказали организаторы.

    Но "весело и быстро" спуститься с трассы у участников не получилось. Подвела погода -термометр показывал плюс пять градусов и снежный спуск растаял. После были определены победители в номинациях: "Креативные сани", "Яркая презентация", лучший слоган на тему "Защитим природу вместе", "Веселый штурман".

    Поделиться