22.03.2013 16:37
    Поделиться

    Участников "Кубка Газпром нефти" распределили по группам

    На заседании оргкомитета VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти", который начнется 25 апреля в Омске, прошла жеребьевка предварительного этапа, в ходе которой участники состязания были распределены по четырем группам.

    Как сообщили в пресс-службе КХЛ, группу "А" возглавили обладатели "Кубка Газпром нефти"-2012 - хоккеисты "Ак Барса". Вместе с казанцами в ней выступят омский "Авангард", петербургский СКА и ханты-мансийская "Югра". В группу "B" вошли "Трактор", "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург" и "Атлант". В группе "С" - ЦСКА, "Сибирь", "Нефтехимик" и "Автомобилист". Группа "D" - "Локомотив", "Газовик", рижское "Динамо" и "Ямал".

    Участники оргкомитета также обсудили подготовку церемонии открытия турнира, условия проживания участников турнира, проведение прямых трансляций, шоу открытия и финального матча на телеканале КХЛ и обеспечение технических условий для работы новых партнеров турнира - телеканалов "Спорт 1", "Россия 2" и НТВ-Плюс.

    Сам турнир "Кубок Газпром нефти" пройдет с 25 по 28 апреля в Омске на льду детского хоккейного центра "Авангард" и в ледовом дворце "Арена Омск". В нем примут участие воспитанники 16 детских хоккейных школ российских и зарубежных клубов КХЛ. "Кубок Газпром нефти" изготовлен теми же мастерами, которые создали Кубок Гагарина. Название команды-победительницы наносится на трофей, хранящийся у его обладателя до следующих соревнований. В стартовом матче турнира сойдутся хозяева, омский "Авангард" и действующий обладатель трофея казанский "Ак Барс".

    - Подготовка к старту турнира идет в плановом режиме. В течение нескольких дней юные спортсмены смогут почувствовать себя настоящими профессионалами. Командам будут созданы все необходимые условия, соответствующие уровню "взрослых" состязаний, - отметил председатель оргкомитета турнира, председатель Совета директоров ХК "Авангард" Александр Дыбаль.

    Поделиться