22.03.2013 15:19
    Поделиться

    Вологодские полицейские спасли из огня двух детей

    Четверо сотрудников Вологодской полиции спасли на пожаре двоих детей - двух и трех лет.

    Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области, ЧП произошло в областном городе Бабаево. Участковый уполномоченный полиции Дмитрий Фомичев и полицейский патрульно-постовой службы Юрий Поляков с двумя стажерами несли службу по охране общественного порядка. Около двух часов ночи наряду поступило сообщение из дежурной части отдела полиции об инциденте в квартире на улице Свердлова. Хозяева жаловались на то, что посторонние пытаются выбить входную дверь.

    - Когда мы подъехали к дому, то увидели, что веранда охвачена огнем. Коридор, потолок и проводка тоже. Все было в дыму. Из-за дверей слышались крики о помощи, плач детей, - вспоминает старший сержант полиции Юрий Поляков. Полицейским удалось потушить пожар. Двое взрослых и их дети были спасены.

    Прибывшая не место оперативно-следственная группа выяснила, что причиной ЧП стал поджог, и полицейским "по горячим следам" удалось найти поджигателя, который сознался в содеянном.

    По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

    Поделиться