24.03.2013 23:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев пересел на вертолет

    Премьер-министр Дмитрий Медведев все активнее осваивает воздух. В пятницу глава правительства покинул Белый дом на вертолете и будет делать это чаще.

    Вертолет как средство передвижения первых лиц государства - дело вполне обычное, но характерное для их рабочих поездок в другие регионы страны. В столице к помощи винтокрылых машин руководство страны до сих пор прибегало в редких, единичных случаях, но время не стоит на месте.

    В пятницу в Facebook Дмитрия Медведева появились две свежие фотографии. На одной премьер здоровается с пилотом вертолета специального летного отряда "Россия", припаркованного на площадке прямо у Дома правительства. Это один из итальянских вертолетов Augusta AW139, приобретенных для нужд первых лиц государства. На другой фотографии с воздуха снята гостиница "Украина".

    - Об этом давно говорили, и сегодня после завершения работы по укреплению вертолетной площадки Дмитрий Медведев вернулся в свою загородную резиденцию на вертолете, - подтвердила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

    Чтобы не создавать дополнительные проблемы на и без того загруженных транспортом московских улицах, служба безопасности проработала схему воздушного передвижения главы правительства. Эту возможность, заметила Тимакова, предусматривают для большинства маршрутов Медведева.

    - Если погодные условия будут позволять, глава кабмина будет пользоваться вертолетом, чтобы добраться до мест проведения мероприятий вне Белого дома, где для этого будут условия, - заверила пресс-секретарь главы правительства.

    Поделиться