30.03.2013 10:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Рубин" - "Локомотив"

    Сегодня казанские болельщики наконец-то живьем увидят в деле свою любимую футбольную команду, которая уже успела в 2013 году провести домашние матчи где угодно, но только не в столице Татарстана. В Москве "Рубин" принимал испанские "Атлетико" с "Леванте", в Грозном - питерский "Зенит". Клуб даже успел как бы между делом добиться лучшего показателя в Лиге Европы - участия в четвертьфинале соревнований.

    В субботу на берегах Волги выступит московский "Локомотив". Волею календаря столичному коллективу уже второй год подряд приходится играть в Казани ранней весной. Игра 2012-го вообще прошла на тренировочном поле клубной базы "Рубина". Поединок на газоне не самого хорошего качества завершился нулевой ничьей.

    Однако тогда железнодорожниками руководил Жозе Коусейру, да и новая дуэль команд пройдет в ином месте. Точнее - там, где и должен принимать гостей казанский клуб в Премьер-лиге, на Центральном стадионе. Сложностей тренерам добавит длительное отсутствие игроков, выступавших за свои сборные.

    - Из-за этого мы остались с маленьким количеством игроков во время подготовки к встрече с "Рубином", хотя мы гордимся вызовом футболистов "Локомотива", - отметил наставник москвичей Славен Билич. - Важно, чтобы "сборники" смогли быстро в психологическом плане переключиться на клуб. В первом круге мы также играли против казанцев после матчей сборных и смогли победить 1:0.

    Железнодорожникам не сможет помочь форвард Фелиппе Кайседо. Эквадорец остался у себя на родине из-за мышечных болей. У казанцев в списке разрешенных для огласки травмированных футболистов числится только француз Янн М`Вила. Коллектив три дня назад вернулся со сбора в Турции и провел несколько тренировок в родных стенах.

    В 2013 году "Локомотив" уступил "Динамо" 0:1, сыграл вничью со "Спартаком" 0:0, что дает ему право занимать всего лишь девятое место. "Рубин" сумел подняться на шестую строчку в таблице благодаря победе над "Зенитом" 1:0 и ничьей с "Тереком" 0:0.

    Матч начнется в 13:30 по московскому времени. На поле соперников выведет главный судья Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону. Онлайн-трансляцию поединка проведет Александр Сергеев.

    Поделиться