04.04.2013 11:50
    Поделиться

    В Орле будут судить водителя, сбившего на переходе пешеходов

    Прокуратура Орловской области передала в суд материалы уголовного дела в отношении орловца, обвиняемого по части 1 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

    На скамье подсудимых окажется 23-летний житель Орла Алексей Кирсанов. По версии следствия, в октябре прошлого года он на иномарке "допустил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой".

    - Пешеходы получили телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда их здоровью, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Уголовное дело уже направлено в Советский райсуд города Орла для рассмотрения по существу.

    Похожее дело будет слушаться и в суде Заводского района областного центра. Туда прокуратура направила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего орловца Виталия Павлова.

    Его обвиняют в том, что в ноябре прошлого года он автомобилем сбил пешехода на нерегулируемом переходе. Как и в предыдущем случае, пострадавший получил серьезные травмы и был вынужден лечиться в больнице.

    Поделиться