05.04.2013 14:12
    Поделиться

    В Орловской области завели два дела на нелегальных мигрантов

    В Орловской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант". За две недели в регионе было выявлено 235 нарушений режима пребывания и проживания иностранцев, сообщили в УФМС.

    - Было аннулировано 30 разрешений на работу, три гражданина Таджикистана выдворены в административном порядке, - рассказали в миграционной службе. - Кроме того, возбуждено два уголовных дела за использование заведомо подложного документа.

    Среди нарушителей оказался и гражданин Великобритании.

    - Он приехал в Орловскую область по туристической визе и остался здесь жить нелегально у своей сожительницы, гражданки РФ, - пояснили в УФМС. - За нарушение режима пребывания на него был составлен административный протокол. Принимающая сторона также привлечена к административной ответственности.

    Кроме того, за время операции в регионе было возбуждено 54 административных дела за незаконное осуществление и привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. В 43 случаях административные протоколы были составлены за предоставления ложных сведений при постановке на миграционный учет иностранцев.

    Кстати

    Общая сумма выписанных за время проведения "Нелегального мигранта" штрафов составила 1,245 миллионов рублей.

    Поделиться