Петербургские приставы арестовали банковскую ячейку с 4 млн

Судебные приставы Петербургского управления арестовали банковскую ячейку должника, не выплатившего кредитный долг. Из ячейки были изъяты четыре миллиона рублей и перечислены взыскателю.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу, местный житель, взявший в банке потребительский кредит, в установленный договором срок не вернул деньги и не выходил на связь с представителями банка. Тогда они обратились в Петроградский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу для принудительного исполнения. К этому моменту долг мужчины составил четыре миллиона рублей.

Судебные приставы Петроградского района уведомили должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, после чего неплательщик скрылся. В ходе проверки имущественного положения должника выяснилось, что мужчина арендовал банковскую ячейку в том же банке, где взял кредит.

Судебные приставы в присутствии понятых и представителей банка наложили арест на указанную ячейку, вскрыли ее и обнаружили там денежные средства в размере четырех миллионов рублей, то есть сумму, полностью покрывающую задолженность. После перечисления денежных средств на счет взыскателя исполнительное производство было окончено.