В Китае более 20 человек заразились новым вирусом птичьего гриппа

Новый вирус птичьего гриппа H7N9 выявлен уже у 21 жителя Поднебесной, из заболевших 6 скончались. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайские СМИ.

В провинции Аньхой заболел 55-летний мужчина, занятый в торговле живой домашней птицей. Он доставлен в больницу города Бочжоу. Ни у кого из контактировавших с ним людей симптомы заболевания не выявлены.

Сегодня о двух новых заболевших сообщили власти Шанхая. Между тем в городе уже уничтожено 98 тысяч живых кур, торговля домашней птицей запрещена.

В минсельхозе Китая полагают, что новый штамм гриппа могли занести в КНР перелетные птицы. Тем не менее, по словам представителей ведомства, источник заболевания "по-прежнему остается неизвестным",