Сегодня московский "Спартак" на своем поле примет пермский "Амкар" в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу.
"Красно-белые", несомненно, приложат все усилия для победы в этом матче. Она может приблизить столичный клуб к заветному третьему месту, а также поднять боевой дух перед сложнейшим дерби с ЦСКА. Да и болельщиков "Спартака", которые соскучились по успехам своей команды, уже не устроит и ничья. Ведь "красно-белые" не могут добиться убедительной победы в последних трех турах.
Соперники подопечных Валерия Карпина выглядят сейчас очень уверенно. В предыдущем туре "Амкар" достойно показал себя в матче против московского "Динамо", которое не проигрывает уже девять матчей подряд. В итоге игра благодаря неимоверным усилиям пермяков завершилась боевой ничьей (1:1).
Кроме того, футболисты "Амкара" стремятся подальше уйти от зоны стыковых матчей и закрепиться на 9-ом месте, где пока уверенно расположился "Локомотив".
Однако, судя по истории противостояния команд, пермяки в сегодняшнем матче скорее обречены на проигрыш. Ведь в 17 встречах против "Спартака" в истории российского национального первенства "Амкару" удалось добыть лишь одну победу.
Хотя, возможно, пермскому клубу будет легче сломить сопротивление "красно-белых" без Сергея Песьякова. Голкипер "Спартака" не сможет помочь своей команде из-за повреждения связок голеностопного сустава. Также в составе москвичей не сыграет испанский хавбек Хосе Хурадо.
В любом случае, матч в "Лужниках" обещает быть напряженным. А болельщикам на стадионе и вовсе не придется скучать. Ведь в перерыве состоится чествование ветерана "красно-белых" Георгия Ярцева, который на этой неделе отмечает 65-летний юбилей. Также на стадион придут многие знаменитые спартаковские ветераны.
Матч между "Спартаком" и "Амкаром" будет судить арбитр первой категории из Ростова-на-Дону Сергей Иванов. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 16.30 по московскому времени, проведет Елена Казьмина.