19.04.2013 01:47
    Поделиться

    ФБР обнародовало фотографии подозреваемых в совершении теракта в Бостоне

    Федеральное бюро расследований представило журналистам фотографии двух подозреваемых в совершении теракта в Бостоне, сообщает ИТАР-ТАСС. На первом снимке изображен смуглый мужчина в черной кепке, на втором - белый мужчина в кепке белого цвета, надетой козырьком назад.

    Также следователи обнародовали видеозапись, на которой видно, как подозреваемые идут друг за другом по улице Бойлстон, где финишировал Бостонский марафон. За спинами у обоих мужчин - рюкзаки. Как минимум в одном из этих рюкзаков, полагают в ФБР, и находилась бомба.

    "Кто-нибудь знает этих людей как друзей, соседей, коллег или родственников. Мы рассчитываем, что они поделятся с нами этой информацией", - сказал на пресс-конференции представитель бюро Ричард Делорье.

    Напомним, 15 апреля два взрыва прогремели недалеко от финишной черты Бостонского марафона, в результате чего три человека погибли, еще около 180 пострадали. Эти взрывы стали первым терактом в США с 11 сентября 2001 года, когда нападение на Нью-Йорк и Вашингтон совершили члены "Аль-Каиды".

    Подозреваемые в организации терактов в Бостоне
    Поделиться