19.04.2013 13:01
    Поделиться

    В Башкирии 11-летняя девочка проиграла себя в карты

    В Дуванском районе Башкирии завели уголовное дело на 16-летнего подростка по статье "Насильственные действия сексуального характера".

    По данным Управления СКР по РБ, инцидент произошел днем в доме двух сестер-подростков, которые пригласили к себе троих мальчиков в возрасте от 10 до 16 лет и 11-летнюю подружку. Взрослых в это время дома не было. Дети играли в карты на желания. Вначале все загадывали для проигравших элементарные вещи, типа "прокукареть", но после того, как проигралась 11-летняя гостья, остальные игроки придумали для нее совершенно недетское желание - уединиться в комнате с 16-летним парнем.

    Лишь через несколько дней после произошедшего мать девочки узнала от соседки о слухах, которые ходят по деревне о ее дочери. После долгого разговора с подростком женщина написала заявление в полицию. Следователи квалифицировали преступление как "насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей". Кстати, следов насилия на девочке не зафиксировано.

    - Следственные действия продолжаются. Потерпевшей предстоит пройти психиатрическую экспертизу, с тем чтобы выяснить, понимала ли она значение совершаемых с ней действий, - пояснил корреспонденту "РГ" следователь Дуванского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по РБ Айгиз Баймухаметов.

    Поделиться