21.04.2013 20:02
    Поделиться

    Полиция: Братья Царнаевы готовили новые теракты в США

    Начальник полиции Бостона Эдвард Дэвис выразил уверенность в том, что братья Царнаевы, подозреваемые в организации взрывов на марафоне, готовили новые теракты на территории США.

    "Они собирались совершить новые нападения на людей", - приводит "Интерфакс" слова полицейского. Дэвис уточнил, что пришел к такому выводу после того, как в распоряжении братьев Царнаевых был обнаружен внушительный арсенал оружия и взрывчатки.

    Между тем губернатор штата Массачусетс Деваль Патрик сообщил, что камера наблюдения "зафиксировала" причастность Джохара Царнаева к теракту. На фидео отчетливо показано, как подозреваемый кладет на землю рюкзак с предполагаемой взрывчаткой и спокойно уходит перед тем, как предмет взрывается.

    При этом губернатор отметил, что сам пока не видел всех записей с камер наблюдения в районе взрыва, но был проинформирован сотрудниками правоохранительных органов.

    Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок.

    Поиски Джохара Царнаева
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться