21.04.2013 20:54
    Поделиться

    Валерию Карпину грозит дисквалификация и штраф

    Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин может пропустить несколько матчей из-за оскорбления в адрес судьи сегодняшней встречи с ЦСКА Сергея Карасева.

    Напомним, что сразу после окончания скандального дерби в рамках 25-го тура чемпионата России, в котором "красно-белые" вели 2:0, но сыграли вничью, Карпин вышел на поле, чтобы выяснить отношения с рефери.

    Арбитрами в протокол игры была внесена запись о том, что наставник "Спартака" оскорбил судью после финального свистка, разговаривая с ним на повышенных тонах. Сам Карпин по окончании встречи признался, что он всего лишь хотел спросить у Карасева, почему он так слабо отработал это дерби.

    "Вопрос был один, а не претензия. В первом тайме Игнашевичу показывают карточку, мы разыгрываем, он останавливает мяч. Здесь на бегу вытаскивает карточку, они быстро разыгрывают. За них, что ли? Чтобы они быстрее атаковали? Естественно, он ничего не ответил", - сказал Валерий Георгиевич.

    Поводов для недовольства у Карпина и правда хватало. За девяноста минут Карасев поставил два пенальти в ворота Андрея Диканя и показал красную карточку полузащитнику "красно-белых" Рафаэлю Кариоке.

    Футбольный матч "ЦСКА"-"Спартак"
    Поделиться