22.04.2013 19:07
    Поделиться

    Под Орлом за пособничество в даче взятки оштрафовали медика

    Суд Кромского района Орловской области вынес обвинительный приговор в отношении медицинского регистратора местной поликлиники, признанной виновной в пособничестве в даче взятки.

    На скамье подсудимых сотрудник поликлиники Кромской Центральной районной больницы Любовь Бобкова оказалась не одна, сообщили в областной прокуратуре. Вместе с ней перед судом предстал местный житель Сергей Ляпин, которого следствие обвинило не только в даче взятки должностному лицу, но и в использовании заведомо подложного документа.

    - В июне прошлого года Бобкова передала врачу-терапевту Марине Воронцовой 1300 рулей от Ляпина за выдачу фиктивного больничного листа, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - В отношении Воронцовой также было возбуждено уголовное дело.

    Врача уже судили, признали виновной в получении взятки и совершении служебного подлога и оштрафовали на 68 тысяч рублей. Теперь настал черед других участников той сделки. Их также признали виновными. Бобкову суд оштрафовал на 39 тысяч рублей, Ляпина - на 50 тысяч.

    Поделиться