22.04.2013 12:31
    Поделиться

    В челябинский суд передано дело дебошира из Великобритании

    Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о пьяном дебоше, учиненном гражданином Великобритании в челябинской гостинице "Маркштадт", а затем и в отделении полиции, куда его доставили для составления протокола об административном правонарушении. Подследственный обвиняется в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК РФ), сообщили в понедельник в прокуратуре Челябинской области.

    - По версии следствия, в ночь на 21 марта обвиняемый, находясь в служебной командировке в Челябинске, прибыл в гостиницу в состоянии алкогольного опьянения и причинил телесные повреждения администратору, - пояснила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. - Когда дебошира доставили в отдел полиции, он не успокоился и ударил сотрудника полиции рукой в лицо.

    Как уже сообщала "РГ", сразу после инцидента в полиции англичанин был задержан. А уже через сутки суд принял решение о его аресте на время следствия - до 21 мая. Попытки обжаловать это решение в вышестоящей инстанции и добиться освобождения иностранца под залог в пять миллионов рублей успехом не увенчались.

    Уголовное дело дебошира передано для рассмотрения по существу в Центральный суд Челябинска. Если его вина будет доказана, то англичанин может задержаться на территории России на срок до пяти лет.

    Поделиться