23.04.2013 00:40

"Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии по футболу

Разгромив на своем поле "Астон Виллу" со счетом 3:0 благодаря хет-трику Робина ван Перси, подопечные Алекса Фергюсона в двадцатый раз в истории стали лучшей командой Англии, побив рекорд "Ливерпуля".

"МЮ" стал чемпионом Англии сезона 2012/2013, убедительно переиграв на "Олд Траффорд" "Астон Виллу" в матче 34-го тура чемпионата страны.

Накануне главный преследователь "манкунианцев" "Манчестер Сити" проиграл в гостях "Тоттенхэму", тем самым дав отличную возможность своим соседям вечером в понедельник оформить чемпионство.

И команда Алекса Фергюсона блестяще справилась с этой задачей, одолев на "Олд Траффод" терпящую бедствие "Астон Виллу" со счетом 3:0, причем все голы были забиты одним футболистом и в первом тайме. Бенефис Робина ван Перси, отныне лучшего бомбардира первенства с 24 голами - свидетелями именно этого события стали собравшиеся на трибунах зрители.

На второй, тринадцатой и тридцать третьей минутах голландец отправлял один за другим мячи в сетку ворот гостей, сделав второй тайм чистейшей формальностью. "МЮ" выиграл 3:0 и в двадцатый раз в своей истории стал чемпионом Англии, оставив на втором месте извечных врагов из "Ливерпуля".